Найти

Власти рассматривают «Северный» автовокзал как временное пристанище для региональных перевозчиков

Скандал вокруг автовокзала на Обводном канале в Петербурге по самым оптимистичным прогнозам завершится в конце месяца. Об этом сообщили в областном управлении по транспорту. До 30 августа ведомство должно утвердить нового оператора Северного автовокзала в Мурино. После этого региональные маршруты смогут изменить пункт отправления из Петербурга. Тарифы для перевозчиков при этом сохранятся на прежнем уровне. Сейчас «Северный» соответствует минимальным требованиям Минтранса и способен принять до 1000 пассажиров ежедневно. Но доработки на автовокзале всё же необходимы. 

Павел Постовалов, Начальник управления Ленинградской области по транспорту 
Мы проверяли – приглашали общество инвалидов-колясочников, соответствует и по этим параметрам. Есть вопросы по транспортной безопасности, но, отбирая нового оператора вокзала, ГКУ будет ставить, в том числе, и вопрос об инвестициях в этот объект в плане безопасности. Это очень важно особенно перед Чемпионатом мира. 
 
Областные власти рассматривают «Северный» автовокзал как временное пристанище для региональных перевозчиков. Рядом планируют возвести международный терминал. Строительство могут начать в следующем году.

Лента новостей