Найти

Лишнего билетика не найдется? Кинофестиваль "Окно в Европу" в Выборге вызвал ажиотаж

Первый день продажи билетов на  юбилейный XXV российский кинофестиваль «Окно в Европу», который пройдет в Выборге с 6 по 12 августа, вызвал ажиотаж. Очередь у касс городского кинотеатра выстроилась уже с восьми утра. Стоимость билетов весьма демократичная - не превышает 250 рублей. Цена на фильм-открытие кинофестиваля - документально-игровую ленту Гарика Сукачева "То, что во мне" составит 700 рублей. 

Валерий Попов, житель г. Екатеринбург
 
Я каждый год в это время бываю здесь и поэтому прихожу, участвую в этом кинофестивале. Интересно, конечно же, но интересно не в очереди стоять, тут вообще с ума сойдешь, что твориться. Люди занимают очередь в пять утра, чтобы купить самые первые билеты. Я сомневаюсь, что мне удастся купить билет на фильм - открытие, я очень сомневаюсь, но на какие-то фильмы я куплю. 
 
Наталья Быкова, житель г. Выборг
Очень хотелось бы попасть на фильм "Графомания", "Лес", но очень большая очередь, куда достану билеты. Повышенный интерес к такому знаменитому кинофестивалю. Люди ждут его, выборжане ждут и стараются посетить как можно больше фильмов. 
 
В конкурсной программе 130 картин - это игровые, документальные, анимационные работы и фильмы, снятые совместно с другими странами. Практически все показы будут премьерными. Среди новинок – сразу три картины Петербургской студии документальных фильмов «Лендок», при этом одна - игровая. Лента  «Анатомия измены». 
 
Алексей Тельнов, генеральный директор Санкт-Петербургской студии документальных фильмов "Лендок"
Четыре новеллы об изменах человека. Это и супружеская измена, и измена человека самому себе. Некое такое философское размышление автора на тему, что такое вообще может быть измена. Фильм очень пластический, очень авторский. О нем говорить очень сложно, его надо смотреть, потому что там очень много движения, очень много пластики и это не передать словами. 
 
Уже определен победитель конкурса короткометражного кино «Окно в интернет». По мнению жюри, лучшей стала драма «Светлячок», режиссера Натальи Назаровой. 
 
Пользователи интернета отдали свои голоса за проект творческого объединения из Владивостока «Кнут и пряник», режиссера Алексея Кижинского. Победители представят свои ленты профессиональному жюри в рамках основного фестиваля «Окно в Европу».   

Лента новостей