Найти

В Бокситогорском районе начали выпускать экологически чистое топливо

В Бокситогорском районе начали производить экологически чистое биотопливо. Новую линию запустили на деревообрабатывающем заводе. В торжественной церемонии принял участие Александр Дрозденко.

В древесные гранулы будут перерабатывать отходы от производства пиломатериалов, которые использовали для строительства и изготовления мебели. В год здесь планируют выпускать почти 60 тысяч тонн биотоплива. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
продукция идет практически на 100% сухая, что очень важно. Экспортируется в разные страны мира, в том числе в Японию, а мы знаем, насколько японцы требовательны к конечному продукту, к дереву. Это лишнее доказательство тому, что здесь на заводе очень хорошие технологии.  
 
Деревообрабатывающий завод в Бокситогорском районе принадлежит австрийской компании и входит в топ-10 российских экспортеров древесины. Инвестор вложил в высокотехнологичную линию биотоплива 850 миллионов рублей. По словам Александра Дрозденко, теперь стоит задача к 2020 году на предприятиях Ленинградской области перерабатывать не менее 80% всей добываемой древесины.
 

Лента новостей