Найти

Чемпионку мира по водным видам спорта Светлану Колесниченко встретили дома

Триумфатор Чемпионата мира по водным видам спорта синхронистка из Гатчины Светлана Колесниченко будет готовиться к новому сезону на базе сборной в Подмосковье. Перед началом усиленных тренировок Светлана взяла короткую паузу, чтобы посетить родную Гатчину. 
 
В Пулково обладательницу четырёх золотых медалей мирового первенства встречала целая делегация. Первые впечатления и эмоции, конечно, о прошедшем чемпионате. 
 
Светлана Колесниченко, четырёхкратная чемпионка мира по водным видам спорта 
Непонятно, сложно сказать. Потому что ты этого не ощущаешь. Вот закончилось, всё, ура, а вот победы ещё не пришло осознание. 07:26 Сейчас я просплюсь пару дней и, я думаю, оно придёт. 
 
На Чемпионате мира в Будапеште Светлана стала абсолютной чемпионкой сразу в двух программах: сольно и в выступлении дуэтов с Александрой Пацкевич. 
 
Ирина Белоусова, первый тренер Светланы Колесниченко 
Света для меня ребёнок. Всегда им останется. Это мой ребёнок. У меня есть свой сын и вот это всё – это мои дети.  
 
Для тех, кто только начинает делать первые шаги в синхронном плавании, Светлана – пример, на который нужно равняться. 
 
Дарья Завижская, синхронистка 
Когда я на неё смотрю, я понимаю, что всё-таки это возможно, и просто нужно работать и тогда ты сможешь достичь чего-то действительно. 
 
Теперь у 23-летней Светланы Колесниченко в копилке уже 13 медалей высшей пробы. Вот и на предстоящем в августе следующего года Чемпионате Европы в Глазго девушка намерена повторить успех Будапешта и вновь подняться на высшую ступень пьедестала почёта. 
 
Кира Чуракова, Виктор Туров, Антон Пашукевич, "Последние известия", Санкт-Петербург

Лента новостей