Найти

Завершено расследование уголовного дела приозерского "воспитателя" Владимира Бельского

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела Владимира Бельского из Приозерска, который в марте  оказался в центре скандала после «дорожного инцидента». Находясь за рулем своего внедорожника он бурно отреагировал на поведение двух мальчиков. Школьники шли вдоль проезжей части с игрушечным автоматом и имитировали стрельбу. Владимир Бельский направил свой автомобиль прямо на ребенка, сбил его с ног и удерживал до приезда полицейских. «Воспитание» школьника попало в объективы уличных камер видеонаблюдения. 

Анастасия Глущенко, старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Ленинградской области
Следователями отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области проведен весь комплекс следственных действий для установления обстоятельств произошедшего, проведены все назначенные экспертизы. С утвержденным обвинительным заключением дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
 
Инцидент в Приозерске получил широкий общественный резонанс по всей стране. Владимира Бельского объявили в розыск, задержали на выезде из Петербурга и по решению суда арестовали на 2 месяца. Свою вину подозреваемый не признает и настаивает на  невиновности. 

Лента новостей