Найти

Немец попытается побить личный рекорд экстремала из Петербурга и проплыть всю Неву

Покорить Неву за 12 часов. Немецкий спортсмен-экстремал попытается побить личный рекорд петербуржца Алексея Середкина и установить мировой. 1 августа Марко Хенрикс проплывет 77 километров Невы от истока до устья. Заплыв он посвящает русско-немецкой дружбе. Под этим лозунгом из Германии в Россию стартовал автопробег Берлин-Москва 2017. Участие в этой патриотической акции принимает и Марко Хенрикс. По его словам, он к заплыву готов. Защищать спортсмена будет не плотный гидрокостюм, а вдохновлять - музыка немецкой группы "Rammstein" и гимн России в рок-обработке.      

Марко Хенрикс, пловец
Я, конечно, представляю себе, что такое река Нева и ее длину. И как можно проплыть вдоль этой реки. Для спортсмена это достаточно легко, можно в 15,16,17 часов это сделать. Но это предложение мне показалось тем интересным, что нет никакого промежутка для отдыха. То, что надо будет проплыть это расстояние без остановок.   
 
Напомним, 26 июля экстремальный 14-часовой заплыв по Неве совершил житель Петербурга Алексей Серёдкин. Он стартовал от крепости Орешек в Шлиссельбурге. Без гидрокостюма. На протяжении всей дистанции Алексею сбрасывали в воду термосы с горячими питательными смесями. Финишировал спортсмен у самого порога Невской губы. Продолжить заплыв Алексею помешала водная полиция. Правоохранители напомнили экстремалу и его помощникам на байдарках, что в акваторию Финского залива на этом транспорте выходить нельзя. 
 

Лента новостей