Найти

Ветерана Великой Отечественной не могут переселить из аварийного жилья почти десять лет

Ветерана Великой Отечественной власти не могут переселить из аварийного жилья почти десять лет. Дом 59-го года постройки в деревне Заневка Всеволожского района, уже был признан не пригодным для проживания, но новое жильё, хоть и обещали, семье Куршевых, так и не предоставили.
 
Анна Куршева, жена ветерана Великой Отечественной войны Виктора Куршева
Это мы ещё могли получить в 2010 году. Нам глава администрации тогда сказал — я сам лично отвёз документы в район, там есть ваша фамилия. Но мы сколько ни ходили, нам сказали «нет».
 
Почему Виктору Ивановичу до сих пор не помогли с жилищной проблемой, вопрос для чиновников оказался непростым. Хотя местные власти признают: Куршевы к ним обращались — и в последний раз в апреле, с заявлением о предоставлении жилья ветерану войны и постановке в очередь для улучшения жилищных условий.
 
Владимир Гречиц, начальник сектора управления муниципальным имуществом и ЖКХ администрации Заневского городского поселения
По факту рассмотрения заявлений мы направили письма о том, что не хватает необходимых справок.
 
"Вот комната, видите. Всё обвалилось вместе с балкой". 
 
После забивки свай — в деревне недавно проводили новую ЛЭП — дом постоянно трясло, Анна Николаевна боялась, что он рухнет. В конце концов решила обратиться на прямую линию к губернатору. Александр Дрозденко обещал с ситуацией разобраться. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Я не понимаю Гергия, не понимаю Заневское поселение — там такая идёт интенсивная застройка в Кудрово, на дважды два могли бы этим людям несчастным помочь, давно вопрос решить за счёт тех застройщиков, которые там есть. Поможем.
 
Местные чиновники обещают проблемой заняться плотно и в сжатые сроки, но сначала изучат все документы и обращения. 
 
Владимир Гречиц, начальник сектора управления муниципальным имуществом и ЖКХ администрации Заневского городского поселения
Мы будем смотреть все варианты, с учётом всего строящегося жилья, с учётом программ переселения из ветхого, аварийного, непригодного жилья. И этот вопрос таким образом будет решаться. 
 
Ветерана, который уже десять лет надеется, что ему предоставят новую квартиру, власти обнадёжили: пообещали, что до осени, в крайнем случае, до зимы новое жильё ему предоставят.
 
Александр Трофимов. Сергей Дедюро. Антон Пашукевич. "Последние известия". Всеволожский район
 

Лента новостей