Найти

Свалку в Кудрово обещают ликвидировать к концу лета

Свалка с 20-ти летней выдержкой. Администрация Заневского городского поселения совместно с Общероссийским народным фронтом проверила, становится ли гора мусора на частной территории в районе Кудрово меньше. Отходы здесь скапливались годами. Раньше участок по сути не принадлежал никому, год назад - появился хозяин. Земля досталась ему вместе со свалкой. Администрация выделять бюджетные средства на уборку частной территории не готова. Но если до этого дойдет, компенсировать затраты будут через суд. Правда это - крайняя мера. Пока с собственником удается договориться.
 
Станислав Мыслин, заместитель главы администрации «Заневского городского поселения» 
Результаты работы мы тоже наблюдаем положительные…если все пойдет так – все получится, если нет – придется по-другому с ним разговаривать.
 
Представители общественной организации уверены: необходимо ужесточить ответственность и собственников участков, и перевозчиков отходов. Вплоть до ареста и изъятия техники.
 
Александр Кузьмин, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ленинградской области
На сегодняшний день мы слышим здравые мысли…получив оплату, они могут и не довезти его до полигона, собственно говоря.
 
Постепенно свалка уменьшается. К концу июля собственник обещает избавиться от отходов окончательно, но невооруженным глазом видно – не успеет. Администрация готова дать отсрочку, но не больше, чем на месяц. К концу лета от горы мусора не должно остаться и следа. 
 
Реклама

Лента новостей