Найти

В Гатчине заканчивается масштабный ремонт в честь 90-летия Ленинградской области

 В Гатчине - масштабный ремонт в честь 90-летия Ленинградской области. Муниципалы обновляют асфальт, сажают молодые деревья, красят фасады. Губернатор прошёлся по главной улице, чтобы оценить подготовку к торжествам. Именно сюда приедут тысячи гостей, чтобы поздравить 47-й регион с юбилеем.

 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Мы завершили основные работы, связанные с дорогами, с мощением тротуаров, с озеленением. Есть и замечания, они были по ходу движения, потому что не везде ещё оформлены газоны.
 
Местные власти обещают – к празднику 29-го июля газоны вырастут и город станет ещё зеленее. Но официальная программа праздника начнётся на другом конце города – где нет ни старинных домов, ни туристов. Над железной дорогой в районе Аэродрома сейчас завершается строительство спасительного путепровода. Расписание поездов здесь такое, что люди часами ждут открытого шлагбаума, чтобы попасть на другую сторону. Теперь всё изменится.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Гатчинцы всегда называли одну из основных проблем для себя - это пробки, когда они стоят на переездах. Эту проблему наконец мы решаем. 
 
Мевлуди Блиадзе, председатель совета директоров компании-подрядчика
Я слышал, что в Гатчине есть клуб ненавистников этого переезда. Этот клуб, наверное, расформируется к радости гатчинцев.
 
На преображение города к юбилею выделено почти полмиллиарда рублей. За полгода он действительно изменился к лучшему, и это главный подарок  как для самой Гатчины, так и для всех тех гостей, которые приедут сюда 29 июля, чтобы всем вместе отметить 90-летие Ленинградской области. 
 
Реклама

Лента новостей