Бадминтонист Михаил Лавриков собрал урожай наград на международном турнире в Гатчине

Дома и стены помогают. Гатчинский бадминтонист Михаил Лавриков удачно выступил на юниорском турнире «White Nights 2017», завоевав в одиночном разряде серебряную медаль. В финале Михаил уступил лишь спортсмену из Таиланда. На пути к решающему поединку Лавриков не без труда обыграл своего соотечественника из Татарстана Амира Хамидулина.

Михаил Лавриков, участник соревнований «White Nights 2017»
Соперник был тяжелым. Я с ним не первый раз играю. Я набегался. Из-за того. что пол бетонный ноги устали очень сильно.

В дуэте с москвичом Георгием Карповым гатчинскому спортсмену не было равных в парном разряде. Копилку наград Михаил пополнил и после выступления смешанных пар. В компании с Анастасией Шаповаловой он завоевал бронзовую медаль.
На ежегодный международный юношеский турнир «White Nights 2017» в Гатчину съехались спортсмены из Европы и стран ближнего зарубежья, а также из Индии, Тайваня, Таиланда, и Шри-Ланки. Для Михаила Лаврикова это соревнование стало очередным этапом подготовки к предстоящему чемпионату мира по бадминтону, который пройдет осенью в Индонезии.