Найти

В Петербурге готовятся к церемонии закрытия Кубка Конфедераций

 Свыше полутора тысяч артистов примут участие в церемонии закрытия Кубка Конфедераций, которая состоится 2 июля перед финальным матчем турнира на стадионе «Санкт-Петербург». Организаторы торжественного действа готовят множество сюрпризов. Сейчас активно идут репетиции. По сценарию церемонии, с первых минут зрители перенесутся в далёкое прошлое – в балетный класс Вагановского училища.

Станислав Литвинов, хореограф-постановщик первого эпизода Церемонии 
Мой блок называется "Часы", это механизм, который разваливается, то есть - наши часы сошли с ума и возвращают нас обратно, в прошлое. Часовой механизм пошел обратно. Он заводит пластинку назад. Мы возвращаемся в прошлый Петербург. 
 
Над постановкой эпизода «Балетный класс» также работает заслуженная артистка России Вера Арбузова. 
 
Вера Арбузова, заслуженная артистка России 
Подобная церемония -  это вообще эксклюзивный продукт, такое раз в жизни случается. Праздник, естественно. Радостно от того, что вот сейчас мы репетируем одни, а, когда на поле выходит полторы тысячи человек, такой - русский дух, все волнуются, все пронизаны желанием делать общее очень хорошо. 
 
Вспомнят на церемонии закрытия и саму историю Кубка Конфедераций. На поле стадиона проведут настоящий парад победителей и расскажут о триумфаторах этого турнира. Начало Церемонии в 19 часов. 

Лента новостей