Найти

В Луге завершилось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

Современный ФОК детям. В Луге завершилось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Сейчас здание готовят к вводу в эксплуатацию. В пятиэтажном комплексе разместились 25-метровый бассейн, большой игровой и несколько тренажерных залов, баскетбольная площадка, а также помещения для спортивных секций. Планируется, что подобные центры появятся во многих поселениях региона. Так, готов, и ждет ввода в эксплуатацию ФОК в Бокситогорском районе. Однако, уже 2 месяца администрация не подписывает документы о его приемке на баланс района.   
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Глава администрации района ставит перед нами условие о софинансировании данного спортивного комплекса. Но это совершенно неправильно, потому что полномочия по физкультуре находятся на уровне районов и городов. Наша задача -
 построить, а эксплуатировать должна местная администрация. Мы будет и дальше строить большие комплексы. Но при условии, что они будут содержаться за счет районной администрации. 
 
Физкультурно-оздоровительный комплекс в Луге начнет работу уже в июле. Ежедневно его смогут посещать две тысячи человек. 
 

Лента новостей