Найти

В Гатчине прозвучали «Киношлягеры Андрея Петрова»

Минувшие выходные в Гатчине удались.  Они были наполнены не только настоящим летним теплом, но и всенародно любимой музыкой Андрея Петрова. Киношлягеры композитора из популярных советских фильмов "Служебный роман", "Я шагаю по Москве", "Человек-амфибия" и многих-многих других звучали под открытым небом и эхом разносились по улицам города. Зрители во весь голос подпевали артистам.
На сцене в этот день были лауреаты международных и всероссийских конкурсов Михаил Луконин и Анна Малышева, а также продолжательница музыкальной династии, внучка композитора Манана Гогитидзе.
 
Манана Гогитидзе, певица, актриса, внучка композитора Андрея Петрова
Я пою практически весь женский и мужской репертуар Андрея Петрова. Я  не знаю почему, наверно это гены, кровь. Но почему-то именно эти песни и романсы мне особенно близки. И мне кажется, я особенно их чувствую. 
 
Такие открытые концерты, организованные Фондом сохранения и развития творческого наследия Андрея Петрова и посвященные музыке легендарного композитора, проходят регулярно. Были они уже и в Кингисеппе, и в Петербурге. Теперь золотые хиты советской киноклассики ждут в Выборге. Концерт намечен уже на ближайшую субботу. 
 
Реклама

Лента новостей