Найти

Театр «На Литейном» завершает сезон с «Отцами и сыновьями»

 Театр «На Литейном» завершает сезон с «Отцами и сыновьями». Крайний перед отдыхом спектакль - постановка пьесы Брайана Фрила по роману Ивана Тургенева пройдёт в воскресенье. 

Сергей Морозов, главный режиссёр театра «На Литейном»
Для нас в этом сезоне это стало таким центром и самым серьёзным энергетическим, финансовым и вложением. Этот спектакль имеет очень хорошие, тёплые отклики и от заядлых театралов, профессиональных критиков и любителей театра до молодёжи, которая приходит на этот спектакль по два - по три раза. 
 
Уходящий сезон для театра был с долей эксклюзива и оказался весьма продуктивным. «На Литейном» выпустили сразу пять новых спектаклей: «Когда мы были в июне» и тот самый «Отцы и сыновья». 
 
Именно здесь - на большой сцене - впервые представили «Антарктиду» - пьесу молодого автора Ульяны Гицаревой. И именно здесь состоялся российский дебют известного финского режиссёра Александра Анриа с почти комедией «Вот это номер!». Удивили зрителя и новыми темами, и именами, и формами.   
 
В новом сезоне «На Литейном» продолжат творческий поиск  в том же ритме. Зрителя познакомят с героями рассказа Кафки и современного итальянского кино. А уже осенью на сцене начнут хозяйничать пираты. Увлекательный триллер «Весёлый Роджер» станет подарком для юных ценителей театрального искусства. Не забудут и о русской классике. В конце августа - премьера спектакля «Вишнёвый сад. Тишина».
 
Сергей Морозов, главный режиссёр театра «На Литейном»
Этот спектакль будет представлен в пространстве Ахматовского садика, который находится в непосредственной близости к нашей сцене. Это спектакль фантазия, спектакль-импровизация на тему знаменитой пьесы Чехова, где будут сыграны лишь фрагменты пьесы, а основное поле – размышления режиссёра о том, что же было «до». 
 
Открыть сезон хотят знаковой постановкой по произведению Пушкина, мюзиклом, который собирает зрителей уже 20 лет. Тон новому театральному году задаст «Барышня-крестьянка».    

Лента новостей