Найти

Власти Ленобласти недовольны организацией дорожного строительства в Мурино

 Власти Ленобласти недовольны организацией дорожного строительства в Мурино. Председатель профильного комитета Юрий Запалатский отчитал застройщика так называемого «прокола» под КАДом, к возведению которого приступили на прошлой неделе. Увиденное на стройплощадке областной чиновник назвал «показухой»: на месте стоял один грузовик, по лужам бессмысленно бороздил экскаватор, а на стройке были замечены всего четыре рабочих. Запалатский дал ясно понять, что если застройщик не восстановит адекватные темпы работы, его поменяют.

Юрий Запалатский, председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области
Организация производства — стоит «Камаз» и два инвалида. Меня ни в коем случае не устраивает. Должны быть знаки, должны быть огорожены места, должен быть определён фронт работ и должно быть, как на порядочной хорошей стройке. Если я 19 числа приеду сюда и здесь будет такой же бардак, имейте в виду, мы эту компанию просто снимем с объекта. Нам показуха не нужна, нам нужна нормально организованная работа. 
 
Технический проезд под кольцевой должен облегчить жизнь жителям западного Мурино, которые уже давно ждут, когда появится эта важная транспортная артерия: она должна соединить посёлок с Петербургом и избавить от пробок, которые сейчас образуются в районе Бугров. Первый этап строительства планируют завершить уже в ноябре этого года, работы ещё много. 
 
Анна Хайкара, начальник отдела развития территории дорожной деятельности комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области
Мы должны сделать переустройство существующих сетей, мы должны сделать выемку для того, чтобы обеспечить габарит проезда под КАД, для всех автомобилей, в том числе грузовых, положить дорожную одежду, заасфальтировать, построить тротуары, велодорожку, освещение, ну и всё обустройство — дорожные знаки, разметка и так далее. 
 
О сроках начала строительства полноценной развязки, говорить рано - проект еще проходит экспертизу. А пока жителям Западного Мурино и Бугров на въезде в город и выезде приходится стоять в пробках и делить один перекрёсток на Шоссейной улице. В качестве временной меры в мае здесь установили светофор со стрелкой, но полностью проблему это не решило: для муринцев время ожидания проезда сократилось вдвое, однако тут же усложнилась ситуация с въездом в Бугры.
 
Александр Трофимов, Кирилл Титов, Наталья Матиевская, Последние известия, Всеволожский район

Лента новостей