Найти

В деревне Венекюля губернатор открыл спортивный комплекс и признался, что в юности часто влюблялся

Малый ФОК для большого будущего. В деревне Венекюля Кингисеппского района на территории детского лагеря «Россонь» открыли новый  физкультурно-оздоровительный комплекс.   
 
Просторное здание с тренерскими, раздевалками, медпунктом, а главное - большим залом, где можно заниматься различными видами спорта. Воспитанники лагеря показали это наглядно. 
 
Областному бюджету ФОК обошёлся примерно в 50 миллионов рублей. В планах построить подобные комплексы во многих поселениях региона. Ждут дальнейшие перемены и «Россонь». 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Мы приняли решение о том, что мы здесь построим современнейший, не хуже, чем у «Зенита», стадион с беговыми дорожками, с сектором для сдачи норм ГТО, с освещением, с трибунами. А самое главное, то, что просили ребята - мы здесь построим учебный корпус. Он очень здесь нужен, потому что лагерь круглогодичный, и ребята, которые сюда приезжают в учебный период, пропускают занятия.      
 
Поводов для посещения лагеря у главы региона было сразу несколько. Один из них - общение с подрастающим поколением. Получилось своеобразное интервью с губернатором. Александр Дрозденко рассказал о пионерском прошлом, о том, что всегда был лидером – потому и занимает руководящую должность, и что в юности часто влюблялся. 
 
"У меня было три пионерских любви. Каждый раз, когда я приезжал, была новая любовь".  
 
Пришлось губернатору и спеть любимую пионерскую песню. 
 
Отныне центр «Россонь» будет носить имя своего создателя, почётного жителя Кингисеппа Юрия Шадрина. Мемориальную доску в его честь также открыли в присутствие главы региона. 
 
Лагерь в Венекюле появился почти 30 лет назад. Юбилей здесь будут праздновать в следующем году. Сегодня «Россонь» - один из известных детский оздоровительно-образовательных центров области. Узнать его истории и историю его создателя теперь можно в местном музее, где хранятся десятки экспонатов. 
 
Эльмира Низамова, Виктор Туров,Наталья Матиевская, «Последние известия», Кингисеппский район

Лента новостей