Найти

Александр Дрозденко побывал на празднике "Древо жизни"

 Тридцатый день рождения праздника "Древо жизни" отметил и Александр Дрозденко. Губернатор посетил подворья ремесленников. Кроме поводов для гордости у мастеров ручного труда нашлось и несколько претензий. Так семья из Старой Ладоги пожаловалась на отсутствие в их городе места для продажи сувениров. Глава региона обещал помочь. 

Возьмите телефончик у них и узнайте, почему не дают место в Старой Ладоге. Ну а что, если делают сувениры. Специально переехали с Урала
 
Работы мастеров Александр Дрозденко оценил и приобрёл несколько сувениров. Впечатлили губернатора и частушки на вепсском языке в исполнении детей. 
 
Винницы - село хоть и старинное, но все же развиваться должно в ногу со временем. Уже в этом году здесь приступят к строительству Дома культуры и детского сада на 95 мест с бассейном. В ближайших планах -  заасфальтировать дорогу к Винницам. Стоимость работ оценивают в 300 миллионов рублей. Возьмутся так же и за теплоснабжение села.
 
Александр Дрозденко, губернатор
Невозможно сегодня строить объекты не реконструируя котельную. Поэтому принято решение и в следующем году мы здесь построим еще дополнительный блок-модуль, который будет работать на щепе, полностью будет автоматизированный для того, чтобы другие объекты - и жильё, и социальные объекты, которые мы строим, они не оставались без тепла 
 
Губернатор не упустил возможности познакомиться с культурой народов республики Коми. Три экспозиции и песни фольклорного коллектива мгновенно придали рабочей поездке национальный колорит.  
 
Алексей Спиричев, Евгения Агафонова, Кирилл Титов, Вадим Корнеенков, Последние известия, Подпорожский район

Лента новостей