Найти

В Сертолово прошел биатлон по-снайперски

Биатлон по-снайперски. В Сертолово на полигоне «Песоченский» в рамках Всеармейского конкурса в меткости и выносливости состязались 72 стрелка со всей страны. Свои команды представили военные округа и училища, силовые структуры и ДОСААФ.
 
По зыбкому песку, минуя препятствия, участники преодолевали километровую трассу. Бежали, ползли и прыгали снайперы с пятикилограммовой винтовкой наперевес. 
 
Алтын Матрашев, курсант Новосибирского высшего военного командного училища  
Трасса довольно тяжёлая. Песок. Бежать трудно, ноги забиваются. 
 
Самый ответственный этап – огневой рубеж. Три мишени с расстояния - 25 метров из пистолета Макарова – и это лишь начало.
 
Поразить условных противников нужно было также из винтовки Драгунова и с помощью гранат. Каждый промах – штрафной круг, а значит потеря времени.    
 
Никита Кривоногов, курсант Московского высшего военного командного училища
Мало того, что препятствия, так ещё надо отлично отстреляться, чтобы занять первое место. Можно было лучше. Не хочу ничего говорить об этом. 
 
Впрочем, подводить итоги рано. Впереди у участников ещё несколько состязательных дней. 
 
Гедиминас Габрусенас, главный судья соревнований 
Всего участникам соревнований предстоит в индивидуальном зачёте выполнить четыре упражнения, в парном – четыре. Лучшие четыре команды выйдут в финал и будут состязаться в снайперской эстафете. 
 
По результатам соревнований лучшие снайперы будут представлять вооружённые силы страны на международных состязаниях в Казахстане. 
 
Эльмира Низамова, Константин Веревкин, Евгений Турчанинов, "Последние известия", Всеволожский район 
 
Реклама

Лента новостей