Найти

На нулевом дне ПМЭФ презентовали площадку Ленинградской области в стиле минимализма

Нулевой день Петербургского международного экономического форума стартовал. Все приготовления завершились накануне. Площадку «Экспофорума» оформили совместно с Государственной Третьяковской галереей и Русским музеем в стиле русского авангарда. Дизайнеры поэкспериментировали с новыми формами и образами. Стенд Ленинградской области в сдержанных тонах вписался в общую тематику лаконично. 
 
Елена Козева, заместитель директора Агентства экономического развития Ленинградской области
Наш стенд выдержан в стиле минимализма. В черно-белых тонах, яркие световые линии, устремленные вверх, показывают динамичное развитие Ленинградской области.  
 
Площадку поделили на три части – зону для подписания соглашений, пространство для переговоров и для делового общения. 
 
Дмитрий Ялов, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям
Площадка очень удобная, комфортная, более современная, чем площадка "Ленэкспо". Нам необходимо место, чтобы эти соглашения подписать, провести переговоры, деловые встречи с крупнейшими инвесторами, которые собираются работать с Ленинградской области. График у нас очень плотный, всё буквально по минутам расписано в оба дня форума. 
 
На полях международного экономического форума губернатор проведет два напряженных дня. Александр Дрозденко подпишет 19 инвестиционных и стратегических соглашений на общую сумму 50 миллиардов рублей. Среди них - договор о строительстве нефтеналивного терминала в порту Приморск, о создании производства строительного щебня в Подпорожском районе и соглашения между Ленинградской областью и Санкт-Петербургом по вопросу обращения с отходами.
 

Лента новостей