Найти

Федеральные чиновники оценили молочное животноводство области

Золотой фонд Ленинградской селекции показали чиновникам Минсельхоза. Молочное животноводство 47-го региона в столице ставят в пример. Поэтому перенять опыт выведения высокопродуктивных коров на Всероссийский форум в Ленинградскую область приехали представители племенных хозяйств из 70 регионов страны.  
 
Джамбулат Хатуов, первый заместитель Министра сельского хозяйства России
По сути дела, в очередной раз говорим о прописных истинах, которые должны соблюдаться в молочном производстве. Это технологии, это правильность кормления, это генетика и селекция. И отрадно, что Ленинградская область является флагманов молочного животноводства в России и этот опыт в ближайшее время будет востребован во многих федеральных округах.   
 
В Ленинградской области насчитывается 63 племенных хозяйства. В основном регион специализируется на молочных породах – черно-пестрой, айрширской и голштинской. При этом, подходящих  быков – производителей областным животноводам приходится  искать по всему миру. Скоро во Всеволожском районе откроется  селекционно-генетический центр, где будут выводить отечественные молочные породы. 
 

Лента новостей