Найти

Туристическо-политический слет молодых активистов прошел в Лосево

 Приозерский район

 
видео пресс-службы Законодательного Собрания Ленинградской области  
 
Молодые активисты со всех районов Ленинградской области собрались на туристическо-политическом слете в поселке Лосево Приозерского района. В течение трех дней студенты и общественники обсуждали тонкости региональной политики, разбирались в Социальном кодексе и разрабатывали проекты к Году экологии. 
 
Сергей Бебенин, председатель Законодательного собрания Ленинградской области
Помогать можно тем, кто хочет что-то сделать. И, на мой взгляд, вот здесь, на этом молодежном слете реализуется устремление ребят, которые действительно хотят работать, хотят сами профессионально вырасти, хотят решить какие-то проблемы, хотят в политику войти, наверное, состояться в жизни успешно в каком-то виде деятельности. Поэтому наша задача – максимально им помогать.   
 
По инициативе областного парламента слет молодых активистов проходит уже в 12 раз. В этом году  акцент сделали на привлечении молодёжи в деятельность органов власти, поддержке Некоммерческих организаций и молодёжного предпринимательства. 
 
Валерия Коваленко, депутат Законодательного собрания Ленинградской области
Я в последнее время очень много разговаривала с молодыми ребятами. И у них действительно есть определенные трудности со стартапами, с развитием своей карьеры. И я им рекомендую создавать свои некоммерческие организации – НКО. В последнее время все больше внимания уделяется именно некоммерческим организациям.     
 
По словам участников слета, чтобы привлечь внимание к  различным проблемам и тем более добиться их решения, не достаточно провести стандартный флэшмоб.  Молодежь  уже требует  реальных действий и готова  активно включиться в общественную жизнь своих городов и поселков. 
Реклама

Лента новостей