Найти

В поселке Цвылево запустили обновленные очистные

В поселке Цвылево Тихвинского района запустили обновленные канализационно-очистные сооружения. Оборудование находилось в предаварийном состоянии, система работала в населенном пункте с 60-х годов. С тех пор ее серьезно не ремонтировали. Из областного бюджета на реконструкцию потратили  более 127 миллионов рублей. На эти деньги заменили всё технологическое оборудование, отремонтировали производственное здание и открытые емкости, построил новую канализационную насосную станцию.  Сточные воды проходят здесь через  биологические фильтры и  обеззараживаются ультрафиолетом. Уже после всех дополнительных очисток вода поступает в отводной коллектор и далее в реку Тихвинка.
 
Николай Карась, глава администрации Цвылевского поселения
Река Тихвинка, которая буквально рядом здесь. Теперь я знаю, что никакая гадость с Тихвинского района в Ладожское озеро и в Петербург больше не попадет.В год экологии мы внесли свою лепту в улучшение экологической ситуации в Ленинградской области. 
 
Цвылевское сельское поселение стало "первопроходцем" в ходе реконструкции устаревших очистных сооружений Тихвинского района.  В обновлении очистных сооружений нуждаются еще 8 поселений. В некоторых уже преступили к разработке проектно-сметной документации. 
 
Реклама

Лента новостей