Найти

В Лужском районе областные чиновники били пенальти на новой спортивной площадке

Чиновники областного правительства и глава Лужского района проинспектировали новую спортивную площадку в поселке Осьмино. Качество искусственного покрытия оценили в серии пенальти. В ней отличился председатель областного комитета по ЖКХ Олег Коваль. Он забил гол в ворота руководителя Лужского района Олега Малащенко.
Сам глава в ответном пенальти поразить  ворота  Олега Коваля не смог. Неудачно свой одиннадцатиметровый пробил и председатель комитета по агропромышленному комплексу Сергей Яхнюк. 
Спортивная площадка построена рядом с местной школой. Работы профинансированы за счет областной программы по развитию сельских территорий.
 
Олег Малащенко, глава администрации Лужского района
Ещё полгода назад это был пустырь, который превращался отчасти в свалку, потому что население у нас не всегда еще к порядку приучено. А сегодня это великолепная площадка.
 
За три года в районе это уже 15 спортивная площадка построенная за счет различных муниципальных и региональных программ. В этом году власти планируют открыть еще два футбольных поля: в Торковичах и стадион Загорской школы.

Лента новостей