Найти

Обновленный кинологический центр МВД с лаем открылся в Янино

 В поселке Янино Всеволожского района в парадном облачении – с красным бантом на шее щенок немецкой овчарки по кличке Феррари открыл после масштабной реконструкции центр кинологической службы полиции Петербурга и Ленинградской области. 

После четырехлетнего ремонта и достройки в свои новые вольеры, наконец-то, переедут Жанна Дарк де Лютвикс, Галатея, Волк Меркурий, Галилео Рокси и другие четвероногие стражи порядка с не менее оригинальными кличками. Теперь в центре появилась возможность содержать и дрессировать до двухсот собак. 
 
Сергей Умнов, начальник ГУ МВД России по СПБ и Ло
То, что здесь было раньше, представить сложно. Здесь была старая кочегарка, топилась на угле, тепла практически не было. И этот комплекс, наверное, я думаю, что войдет в одни из лучших комплексов в целом по Российской Федерации.     
 
Территория кинологического Центра занимает 2 гектара земли – это целый комплекс зданий и тренировочных площадок. Помимо учебного корпуса и вольеров, здесь появились медицинские кабинеты, рентген, операционная, мойка, спец.кухня и собственный питомник по разведению и выращиванию служебных собак. В реконструкцию объекта вложено 300 миллионов рублей. В планах руководства Главка сделать центр в Янино учебной площадкой для кинологов всего Северо-Запада. 
 
Сейчас в кинологическом центре идет активная подготовка четвероногих полицейских для работы на предстоящем футбольном Кубке Конфедераций, этапы которого, включая финал, пройдут в Петербурге с 17 июня по 2 июля. Кинологи со своими верными напарниками будут обеспечивать безопасность на стадионе, в аэропорту, на вокзалах и в других общественных местах.  

Лента новостей