Найти

Строителей конноспортивного комплекса для инвалидов лишили земельного участка

Кто не успел, тот опоздал. Строительство конноспортивного комплекса для инвалидов закончилось так и не начавшись. Власти Всеволожского района приняли окончательное решение - забрать у  оздоровительного центра "Солнечный остров" участок в деревни Лаврики, ранее выделенный им под проект. Срок договора аренды подошёл к концу, а землю так и не начали использовать по назначению.
 
Андрей Низовский, глава администрации МО "Всеволожский муниципальный район" 
- Был выезд на земельный участок. Он полностью пустой.  Внесены изменения в земельный кодекс. Теперь есть статья, которая перечисляет четко случаи, когда можно предоставить такой земельный участок без торгов.  Я полностью - двумя руками - поддерживаю этот проект. Если они будут заинтересованы, мы готовы вынести этот участок на торги. Будут это они или нет, я не знаю, но закон не позволяет нам закрепить этот участок за ними без проведения торгов.  
- Если этот участок им не получится приобрести? 
- Будем искать что-то другое. 
 
Напомним, в "Солнечном острове" уже двадцать лет занимаются с инвалидами конным спортом и иппотерапией. В центре несколько сотен учеников и пациентов, среди которых чемпионы всероссийских и международных соревнований. Сегодня они занимаются во Всеволожске в самодельном манеже, а лошадей держат в бывшем здании котельной. Чтобы улучшить условия, сотрудники оздоровительного учреждения разработали проект конноспортивного комплекса и даже нашли для его строительства средства. Но теперь воплотить идею в жизнь попросту негде. 

Лента новостей