"Тосно" победой завершил последний в сезоне домашний матч

Всеми мыслями в чемпионате, а не в долгожданном отпуске. Футболисты, «Тосно», досрочно обеспечившие себе путёвку в Премьер-Лигу, текущий сезон не доигрывают, а красиво завершают.  Накануне, в последнем домашнем матче черно-белые принимали «СКА-Хабаровск». Дальневосточники пытаются попасть в зону стыковых матчей, поэтому для них каждая игра решающая. Отсюда и такая бешеная мотивация армейцев. Они открыли счет уже на третьей минуте матча. Аргентинский форвард Хуан Лескано после подачи с углового был первым на мяче. 0:1

«Тосно» довольно быстро пришел в себя и бросился отыгрываться. Подопечные Дмитрия Парфенова воспользовались одним из своих главных оружий – стандартами.  На 27 минуте Антон Заболотный удачно головой замкнул подачу Ильнура Альшина.1:1.

Дмитрий Парфенов, главный тренер ФК «Тосно»
Радует, что не повесили голову, вернули себе преимущество, в первом тайме управляли игрой, сравняли. Во втором тайме - равная игра. Радует, что использовали свои моменты.

Весь второй тайм прошел в обоюдных атаках и только уже в добавленное время «Тосно» удалось вырвать победу. За фол в штрафной против Максима Палиенко в ворота хабаровчан был назначен одиннадцатиметровый. Пенальти уверенно реализовал Александр Кутьин. А спустя всего минуту дубль оформил Антон Заболотный. 3:1.
В последнем, 38 туре Первенства ФНЛ областной команде предстоит выезд в Московскую область на матч с «Химками».