Найти

Домашней ареной ФК «Тосно» может стать легендарный стадион «Петровский»

 

 
Домашней ареной футбольного клуба «Тосно» может стать легендарный  стадион «Петровский» в Петербурге.  Об этом  в Москве на встрече с журналистами заявил Александр Дрозденко. Губернатор  прокомментировал позицию руководства Российской футбольной Премьер-Лиги  о том, что областной команде в следующем сезоне необходимо проводить домашние матчи  в своем регионе. Дрозденко отметил, что в Ленинградской области  подходящей футбольной арены нет, а строить стадион в правительстве считают нецелесообразным. Однако, уже есть договоренности  с  представителями "Петровского". По словам губернатора, осталось лишь решить финансовую сторону вопроса.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
С высокой долей вероятности "Тосно" будет играть на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге. Для нас это уже большой плюс, ведь, как говорят болельщики, это "намоленный стадион". Это стадион с хорошим газоном, стадион с хорошей логистикой, и мы рассчитываем, что у "Тосно" появятся болельщики и фанаты не только в Ленинградской области, но и в Санкт-Петербурге. 
 
Также правительство региона готово помочь клубу с поиском новых инвесторов, так как генеральный спонсор "Тосно"
 не сможет содержать команду в высшей лиге. Ежегодно на эти цели требуется до миллиарда рублей. В российскую Премьер-лигу «Тосно» досрочно вышел после победы в гостевом матче 35-го тура Первенства ФНЛ над «Нефтехимиком».  В этом сезоне черно-белым осталось провести две игры. Ближайшая из них против "СКА-Хабаровска" состоится 14  мая в Великом Новгороде, где в текущем чемпионате "Тосно" проводит все свои домашние матчи. 
 

 

Лента новостей