Найти

Гала-концертом открылись Дни Ленинградской области в Москве

Накануне Дни Ленинградской области в Москве торжественно открыли под песни Надежды Бабкиной, Василия Герелло и Юлии Михальчик. Гала-концерт прошел в музыкальном театре фольклора "Русская  песня". Кроме звезд российской эстрады на торжественном открытии выступили творческие коллективы из 47-го региона. Сюжет представления был построен на хронологии важных исторических событий происходивших на территории нынешней Ленинградской области. От княжения Рюрика в Старой Ладоге в 9 веке до событий Великой Отечественной войны. Как отметил Александр Дрозденко, несмотря на скромные по меркам России 90 лет которые Ленобласть отмечает в этом году, именно здесь зарождалась Российская государственность.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Мы чтим память наших предков, мы чтим нашу историю и мы верим в наше будущее.Мы сегодня понимаем прекрасно, что гордое имя - Ленинградец, а именно так мы обращаемся к нашим жителям - это имя надо нести гордо, и не только вспоминая нашу историю и говоря о наших подвигах в прошедшем времени, мы сегодня совершаем пусть маленькие, но трудовые подвиги. Не случайно Ленинградская область входит в первую десятку субъектов Российской Федерации по темпам экономического развития.
 
Сегодня  пройдут основные события деловой программы. На международной конференции обсудят проблемы Ладожского озера и сохранения равновесия экосистемы водоёма. На совместных совещаниях и круглых столах областные и столичные чиновники также  затронут темы развития информационных технологий в здравоохранении и обменяются опытом в вопросах стратегического планирования. Днем Александр Дрозденко  проведет большую пресс-конференцию для журналистов. 

Лента новостей