Найти

В честь Дня Победы в Токсово лыжники прыгали с трамплина

В Токсово летающие лыжники разыграли комплект наград традиционного турнира, посвященного Дню Победы. На соревнование по прыжкам с трамплина съехались спортсмены из Москвы, Петербурга, Ленинградской области, Казани и Петрозаводска. 
В течение двух дней лыжники выступали на 40 и 65 метровых трамплинах. Продемонстрировать своё мастерство решили около полусотни участников. Большая часть из них ветераны. Некоторым спортсменам далеко за 60, но они по-прежнему активно тренируются и выступают на международных турнирах.
 
Сергей Ленинский, главный судья соревнования 
Наша группа, актив ветеранский, ездит на Чемпионат мира. Вот сейчас мы были в Австрии, и завоевали там 3 золотых, 9 серебряных и 3 бронзовых медали. Всегда успешно выступаем Подготовка всегда проходит на нашем токсовском комплексе. Все условия есть для результата.
 
Турнир, приуроченный к 9 мая в Токсово проводят уже третий раз. Ранее подобные соревнования проходили в Москве. Но из-за закрытия в столице подходящих трамплинов, традиционные состязания решили перенести в Ленинградскую область. 
 

Лента новостей