Найти

Картина с Путиным и Дрозденко стала хитом выставки в музейном агентстве Ленинградской области

 Картина с Путиным и Дрозденко стала хитом выставки "Ленобласть - территория будущего", которая открылась в выставочном зале Музейного агентства. На полотне изображено, как президент и губернатор гуляют по ромашковому полю и ведут о чём-то серьёзный разговор. 

Алексей Сергиенко, художник
Мой сюжет и политический и поп-артовский. Ромашковое поле, президент, губернатор. Попечительский совет стоит, смотрит и обсуждает, как будет отмечаться девяностолетие Ленинградской области и как они будут помогать "Дому надежды на горе".
 
"Дом Надежды на Горе" существует уже 20 лет и специализируется на помощи людям, страдающим от алкоголизма. Все картины, представленные на выставке, будут выставлены на благотворительном аукционе. Вырученные средства пойдут на развитие центра. 
 
Андрей Ургант, актёр, член попечительского совета «Дома Надежды на Горе»
Многие друзья у меня страдают алкоголизмом, я сам прошёл через это и не стесняюсь об этом говорить, и я вхожу в ту малую, но всё же активную группу людей, которые перешагнули через это, не упали духом и живут полной, настоящей жизнью.
 
Также в коллекцию выставки вошли пейзажи, изображающие памятники природы и архитектурные достопримечательности региона. Каждое из 18 полотен коллекции иллюстрирует один из 18 районов Ленинградской области. Авторы — известные петербургские художники, среди них - Дмитрий Шагин с картинами, изображающими часовню в Лодейном поле и старую ГРЭС в Кировском районе.
 
Дмитрий Шагин, художник, председатель попечительского совета «Дома Надежды на Горе»
Мне очень нравится эта Кировская ГРЭС, она такая -  как ретро уже смотрится, довоенная. Напоминает мне котельную, где я работал.
 
Благотворительный аукцион пройдёт уже 10 мая. Устроители надеются, что все полотна удастся продать. Ожидается, что  самым дорогим лотом станет картина Алексея Сергиенко "Ромашковое лето". 
 
Александр Трофимов. Константин Верёвкин. Татьяна Константинова. Последние известия. Петербург.
Реклама

Лента новостей