Найти

Автопробег "Никто не забыт - ничто не забыто" пройдет по местам боевой славы в Кировском районе

На шаг ближе к Победе. От дома областного правительства стартовал традиционный, уже 12-й по счету автопробег «Никто не забыт – ничто не забыто», посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие организовано Законодательным Собранием Ленинградской области. Перед началом  автопробега Председатель регионального парламента Сергей Бебенин отметил, что эта акция с каждым годом только расширяет свои границы.
 
Сергей Бебенин, председатель Законодательного Собрания Ленинградской области 
Этот автопробег состоялся, приобрел большую известность. Сегодня это - не только мероприятие Законодательного Собрания, сегодня - это наше областное мероприятие. Участвуют все желающие. Конечно, я хотел бы всех поблагодарить за то, что мы сумели сделать такое хорошее, нужное мероприятие. 
 
Александр Дрозденко отметил, что благодаря таким мероприятиям, память о подвиге советских бойцов на передовой, а также женщин и детей - всех, кто помогал сражаться в тылу, сохраняется из поколения в поколение. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Очень символично, что этот мотопробег проходит здесь - по местам боев, которые шли на Ленинградской земле. И прежде всего «Зеленый пояс славы», который символизирует героическую защиту Ленинграда нашими советскими солдатами, ополченцами и жителями блокадного Ленинграда. 
 
Автоколонна проехала через «Монумент героическим защитникам Ленинграда» на площади Победы в Петербурге и направилась в Кировский район. Здесь возложат цветы к «Рубежному камню» и мемориалу «Синявинские высоты». В автопробеге принимают участие не только областные депутаты и чиновники, но и представители молодежных и общественных организаций. 

Лента новостей