Найти

Япония и Лениградская область. Сакура, солнце, медведи

Ленинградскую область с официальным визитом посетила делегация префектуры Киото. Японских парламентариев встречали в  региональном правительстве. Стороны уже больше 20 лет развивают  деловое и культурное сотрудничество. Буквально в марте в Кингисеппе прошли Дни японской культуры.
 
Сергей Перминов, вице-губернатор Ленинградской области
Я хотел бы, чтобы в ходе нашей встречи, мы по возможности выработали алгоритм дальнейшего взаимодействия с вашей префектурой и в дальнейшем реализовали намеченные планы. 
 
Накануне гости побывали во Всеволожске, на совместном промышленном предприятии, а также в Мультицентре интеграции инвалидов и в современной школе Кудрово. Признались, что узнали много нового и впечатлились.
 
Акира Тацуми, заместитель председателя Законодательного собрания префектуры Киото
Меня очень впечатлили механизмы, программы, работы над теми вещами, которые составляют будущее Ленинградской области, будущее, связанное с образованием детей, и с адаптацией людей с ограниченными возможностями.
 
В завершении встречи обе стороны обменялись подарками и сувенирами в знак прошлых и будущих деловых и культурных контактов. У гостей из Киото теперь будет своя карта Ленинградской области со всеми достопримечательностями, что важно, на японском языке. Вице-губернатор Сергей Перминов пригласил гостей в следующий раз проехаться по маршруту Серебряного кольца. А законодатели из страны восходящего солнца привезли подарки от японских ремесленников и национальные палочки для еды. 
 

Лента новостей