Найти

Областные школьники приняли участие в военно-патриотическом конкурсе «Юнармеец-2017»

Областные школьники приняли участие в военно-патриотическом конкурсе «Юнармеец-2017». Состязания прошли в Санкт-Петербургском Суворовском военном училище. Началось всё с приветственного слова командующего округа и показательных выступлений суворовцев.
Юные спортсмены сдавали три норматива: прыжок с места в длину, подтягивание на перекладине и бег на дистанции 60 метров.
В конкурсе участвовали сильнейшие школьники из Петербурга, Ленобласти, Великого Новгорода, Великих Лук, Тольятти и Старого Оскола. Георгию Черноусову из Первомайского центра образования в Выборгском районе подтягивания на перекладине даются нелегко, зато в беге он показал хорошие результаты.
 
Георгий Черноусов, ученик Первомайского центра образования 
Всегда в классе бегаю и выигрываю.
 
Многих юнармейцев пришли поддержать их родители, они рады, что военно-патриотическое движение возродилось после забвения в девяностых.
 
Екатерина Черноусова 
Дети должны знать свою историю, уметь постоять за себя, выручить друг друга. Это сплачивает. И потом это физическая подготовка, что немаловажно для мужчин.
 
Эдуард Волков, методист лаборатории инновационных образовательных технологий
Это престиж нашей страны, престиж армии. Мы готовим сильных защитников Отечества, сильных духом и волей людей. Подражаем суворовским традициям.
 
Кроме соревнований по физической подготовке школьники приняли участие в учебном марафоне. В течение часа они решали задачи по математике, истории и русскому языку. Тесты позволили оценить свои силы перед вступительными экзаменами в Суворовское училище, которые пройдут в июле этого года.
 
Александр Трофимов. Константин Корнеенков. Игорь Изотов. "Последние известия". Петербург.
 

Лента новостей