Найти

Ленинградскую область и Бангладеш объединит органический чай

Фармацевтика, реализация органического чая и судостроение могут стать сферами сотрудничества между Ленинградской областью и Народной Республикой Бангладеш. Об этом на встрече с министром иностранных дел южно-азиатского государства Абулом Хассаном Махмудом Али рассказал Александр Дрозденко.  Заявление прозвучало в ответ на заинтересованность Бангладеш в изучении опыта 47 региона по ведению морского рыболовства.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
У нас остается потребность в малых рыболовецкий судах, у нас сегодня десятки, сотни, рыболовецкий артелей, которые сегодня вновь создаются, потому что в Советское время у нас было десятка колхозов рыболовецких, потом это всё, к сожалению, пропало. Но сейчас это всё восстанавливается. Мы активно добываем рыбу сегодня -  и в Финском заливе, и в Ладожском озере, и это та тема, о которой тоже можно было бы поговорить.
 
Стороны обсудили на встрече перспективы сотрудничества в сельском хозяйстве. Абул Хассан Махмуд Али  рассказал российским коллегам об особых вкусовых качествах  риса, который выращивают только в Бангладеш, а также порекомендовал попробовать местный органический чай. 
 
Абул Хассан Махмуд Али, министр иностранных дел Народной Республики Бангладеш
Особое значение для нас играет производство органического чая. Мы знаем, что в вашем регионе есть предприятия, которые занимаются расфасовкой чая. Мы поставляем органический чай в США, Великобританию и Японию, там он высоко ценится. На мой взгляд, и в этой области мы могли бы сотрудничать. 
 
В свою очередь, глава МИД Бангладеш пригласил делегацию Ленинградской области посетить Республику, чтобы познакомится с работой особых экономических зон.
 

Лента новостей