Найти

В больницах остаются 10 пострадавших в аварии под Любанью

 В больницах Петербурга и области остаются 10 пострадавших в аварии под Любанью. В Тосненской больнице находятся 7 человек, трое из них в тяжелом состоянии. Еще троих с помощью вертолетов санавиации доставили в Ленинградскую областную клиническую больницу. 

 
Олег Эргашев, главный хирург Ленинградской области 
Сейчас они в областной клинической больнице, проводятся необходимые обследования. Это пострадавший с травмой позвоночника, пострадавший с травмой таза, то есть наиболее тяжёлые пострадавшие, которым требуется высокотехнологичная специализированная помощь.
 
Напомним, ДТП произошло сегодня примерно в 8 утра на 83 километре дороги "Павлово - Мга - Оредеж - Луга" в районе поселка Любань. Грузовик с полуприцепом вез песок на строительство трассы М-11, не вписался в поворот и опрокинулся на бок. В этот момент в него въехал микроавтобус с рабочими-мигрантами, которые также трудились на строительстве этой трассы. 
 
Игорь Чех, генеральный директор Тосненского ДРСУ
С 1 апреля дороги в Ленинградской области закрыты на просушку. Эти требования не выполняются. На этой дороге находится 4 карьера, которые продолжают отгрузку. В полутора километрах выше находится тот карьер, который делает на дороге грязь. Грязь намерзла, это привело к обледенению. Машины ездят 24 часа. Понятно, что дороги надо строить, но надо соблюдать и закон.
 
Кроме состояния трассы немаловажен и тот факт, что из строителей, ехавших в микроавтобусе, никто не был пристегнут, ремни безопасности отсутствовали. Также по предварительным данным,  у водителя микроавтобуса не было прав на управление этой категорией транспорта. Проведение проверки по факту ДТП взяла на контроль прокуратура Тосненского района. 
 

Лента новостей