Найти

Студент-химик из Всеволожска находится в состоянии медикаментозной комы

17-летний подросток, который получил серьёзные травмы при взрыве накануне вечером в Петербурге, находится в состоянии медикаментозной комы. Об этом сообщил главврач  второй детского городской  больницы Святой Марии Магдалины.  Пострадавшего — студента первого курса химического факультета Технологического университета — оперировали более четырёх часов, в реанимацию его привезли с тяжёлой — взрывной сочетанной травмой. 
 
Автандил Георгиевич Микава, главный врач Детской Больницы № 2 святой Марии Магдалины
В тяжёлом состоянии, которое обусловлено шоком, последствиями шока, характером травмы — ещё раз повторяю: сочетанная взрывная травма — и сутью оказанного пособия — хирургического в основном
 
Медики не стали разглашать характер травмы пострадавшего, для этого требуется его согласие, однако пока пациент находится в коматозном состоянии. Ранее в СМИ сообщалось, что у молодого человека травмированы обе кисти рук, серьезная травма головы и обожжено лицо.  
 Взрыв произошел накануне вечером  у библиотеки имени Чернышевского на Васильевском острове.  По предварительным данным, у молодого человека в руках оказался неустановленный предмет, который взорвался. Возбуждено уголовное дело.  Следователям предстоит выяснить, имел ли пострадавший какое-то отношение к самодельному взрывному устройству или это случайная находка.
 

Лента новостей