Найти

«Всеволожская весна» наступила под стихи Валентина Гафта

«Всеволожская весна» наступила под стихи Валентина Гафта. Народный артист России открыл XI фестиваль государственных театров Ленинградской области и Петербурга. 

 
"Чего не сделаешь за стольник, чтобы владеть теплом сердец. Был даже чайником Ермольник, но унитаз его венец! "
 
Публика смеялась и грустила, восхищалась и недоумевала. В этот вечер о жизни и творчестве Валентин Гафт говорил исключительно стихами и «острыми» эпиграммами.     
 
Валентин Гафт, народный артист России 
Для того, чтобы выразить какую-то мысль, которая сидит или иногда возникает - хочется сказать какими-то другими словами, потребность у меня какая-то была - я стал сочинять стихи. Я не думал, что я их сочиню так много.  
 
"Всё в будущем будет - и так век от века: приходит оно, когда нет человек".  
 
Открытие задало тон всему фестивалю. XI «Всеволожская весна» объединила шесть коллективов: театры «Комедианты», драмы и кукол «Святая крепость», «На Литейном» и театр на Васильевском, Лодейнопольскую драматическую студию «Апрель» и Петербургский малый музыкальный театр. 
 
Евгений Чайковский, председатель комитета по культуре Ленинградской области  
Мы рады, что такой представительный состав, и вы сможете насладиться искусством этих театров. Очень хорошие спектакли. Я вам рекомендую ходить, посещать, смотреть. Некоторые из них я лично видел.  
 
Любителям театрального искусства представят сразу 9 спектаклей, 6 из которых - премьерные. Увидеть их можно будет на сцене Всеволожского центра культуры и досуга и на площадках театров – участников фестиваля. 
 

Лента новостей