Найти

Тренер ФК «Тосно»: когда мы боролись за чемпионство, тогда «Зенита» рядом не было

После разгромной победы над второй командой петербургского «Зенита» главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфенов на послематчевой пресс-конференции вспомнил годы своей игровой карьеры в московском «Спартаке». Тренер тосненцев объяснил, что для него, как бывшего защитника красно-белых, поединок против сине-бело-голубых не носил особого подтекста. 
 
Дмитрий Парфенов, главный тренер ФК «Тосно» 
Для меня принципиальный каждый матч. Три очка они за любого соперника. Причём здесь игрок "Спартака" или "Зенита". Когда мы боролись за чемпионство, тогда «Зенита» ещё рядом не было 
 
Матч 30 тура Первенства ФНЛ между «Тосно» и «Зенит2» оказался одним из самых результативных. Черно-белые победили 4:1. Дубль на свой счет записал нападающий тосненцев  Антон Заболотный.  "Тосно" набирает 60 очков и за 8 туров до окончания чемпионата  вместе с московским "Динамо" является главным претендентом на попадание в Премьер-лигу. 
 
Раде Дугалич, защитник ФК «Тосно» 
Настрой как всегда. Как сегодня, как до этого было. Как финал, как последняя игра. Перед нами через три дня игра тяжелая в Астрахани. Я получил восьмую желтую карточку - не играю, но ребята справятся, все нормально будет.
 
Уже в ближайшую среду 12 апреля «Тосно» предстоит выездной матч с астраханским «Волгарем», который после 30 сыгранных туров идет на 13 месте.  Тосненцы по-прежнему вторые.  Отрыв от ближайших преследователей СКА-Хабаровск увеличился до 14 очков.  
 

Лента новостей