Найти

Киришские ватерполистки стали 15-кратными чемпионами России

Киришские ватерполистки стали пятнадцатикратными чемпионами страны. В финале первенства России, который прошел в Волгограде, подопечные Александра Кабанова  уверенно переиграл местный  «Спартак».
После  победы в первом  матче киришанки  обеспечили себе преимущество в семь очков, а во втором поединке  и вовсе получился разгром  - 15:6. Ватерполистки  "КИНЕФа снова лучшие в стране.  
 
Александр Кабанов, главный тренер команды "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" 
Сегодня было много экспромтов. Я всегда это приветствую. Это говорит о том, что девчонки развиваются и хотят играть лучше. 
 
Вице-чемпионом стал волгоградский «Спартак» . Бронзовые медали у «Динамо-Уралочка» из Златоуста.  Сезон для "КИНЕФа" на этом не закончен.  Впереди  домашний «Финал Четырех» Евролиги.  
 
Екатерина Прокофьева, игрок команды "КИНЕФ-Сургутнефтегаз"
Мы столько лет уже готовимся. Поэтому, мы в принципе, все знаем, что нужно делать и тренеры нам, безусловно, в этом подсказывают. Я думаю, что на данный момент мы будем разбирать какие-то тактические ходы и наверное, в большей степени, как бы ты не был подготовлен, будет очень много зависеть от того, что будет у тебя твориться в голове. Нам нужно очень хорошо вот с этим поработать, потому что, если ты будешь очень хорошо морально и эмоционально готов к игре, то ты свернешь горы.  
 
Игры  "Финала Четырех" Евролиги пройдут в Киришах, на родной воде "КИНЕФа" в спорткомплексе "Нефтяник". 28 апреля в полуфинальном поединке наши ватерполистки сразятся с испанским клубом "Матаро".     
 
видео:  ВПК  "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" 
 

Лента новостей