Найти

Преподаватель физики из Соснового Бора стал лучшим молодым учителем России

 Преподаватель физики сосновоборского лицея №8 стал лучшим молодым учителем России. 27-летний Алексей Граков стал победителем Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2017». Всего за звание лучшего преподавателя боролись 800 учителей со всей России, в финал вышли 73 педагога. Им предстояло пройти три испытания - провести открытый урок для учеников одной из московских гимназий, за десять минут показать опыт и принять участие в публичной дискуссии по актуальным вопросам образования. Алексей Граков покорил школьников и жюри своей  "педагогикой удивления".   

Алексей Граков, учитель физики лицея №8 г. Сосновый бор, победитель конкурса «Педагогический дебют – 2017»
Я показывал приемы -"педагогику удивления", которую использую на уроках, в том числе, показывал наглядную демонстрацию, голограммы с жидким азотом.  
 
В прошлом году Алексей Граков получил звание "Рыцарь в образовании" на Всероссийском педагогическом конкурсе и стал "Учителем года Ленинградской области".  Бас-гитарист рок-группы, дипломированный инженер, после выпускного в электротехническом институте Алексей Граков решил работать в родной школе в Сосновом Бору. Сейчас он классный руководитель 10-го "А". На своих уроках молодой учитель выходит за границы сложных формул и расчётов. Он доступно объясняет законы физики на примерах из повседневной жизни. И не удивительно, что большинство его учеников  выбрали для сдачи выпускного ЕГЭ именно физику. 
 

Лента новостей