Найти

Для всех инвалидов Ленинградской области закупят ступенькоходы

 Для инвалидов во всех районах Ленинградской области закупят ступенькоходы - лестничные подъемники, которые крепятся на инвалидное кресло. Такое поручение дал чиновникам профильных комитетов Александр Дрозденко в ходе встречи с  представителями Ленинградской областной организации «Всероссийское общество инвалидов».  

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
У нас каждый депутат имеет годовой фонд 10 миллионов рублей. 50 депутатов - 500 миллионов рублей. На каждый хотя бы город, начнем со столицы, выделить автомобиль социальный дополнительно и при нем ступенькоход. Чтобы он начал работать, возьмем содержание на себя, на социальную ту же службу. 
 
В этом году все дома в Ленинградской области, где проживают инвалиды, проверят чиновники на наличие лифтов и пандусов в подъездах. В случае необходимости, в зданиях установят специальное подъемное оборудование. Кроме того, губернатор напомнил о том, что нужно активно внедрять программу обмена квартирами. Например, с согласия инвалида и соседей, переселять его на первый этаж с более высокого. Правда, пока на такую процедуру соглашаются далеко не все люди с ограниченными возможностями. 
 

Лента новостей