Найти

Деревню Лопец в Волосовском районе поджег пьяный безработный

Поджег деревню в пьяном угаре. В Волосовском районе задержали мужчину, причастного к крупному пожару в деревне Лопец, в результате которого выгорело девять домов и четыре хозяйственные постройки. Никто не пострадал, а виновником ЧП оказался 56-летний безработный.
 
Вячеслав Степченко, начальник УИ и ОС ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
По версии следствия, вчера утром, находясь в нетрезвом состоянии, он поджег свой дом, в результате чего огонь перекинулся на соседние дома.
 
Напомним, сигнал в оперативные службы о происшествии поступил в среду в 6-ом часу утра. На место выехали пожарные, спасатели, парамедики, представители полиции. Огонь охватил сразу несколько домов в разных концах деревни, поэтому пожар тушили по 1 уровню сложности, была опасность, что пострадает вся деревня. Спустя несколько часов пожарным удалось локализовать огонь и фактически спасти половину построек. По данным местной администрации, в населенном пункте официально не числится ни одного жителя. Дома здесь в основном дачные. Правда, без крова, вещей и документов остались два местных жителя, которые предпочли деревенскую жизнь городской суете и проживали здесь на постоянной основе. Сейчас обоих приютили у себя родные и близкие. А в отношении поджигателя возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». 
 

Лента новостей