Найти

На операцию Эвелине Антоновой меньше чем за сутки собрали более 3 миллионов рублей

Более трёх миллионов рублей меньше чем за сутки удалось собрать на лечение 24-х летней жительницы Сертолово Эвелине Антоновой, пострадавшей при взрыве в петербургском метро. Девушке требуется сложная пластическая операция. Сейчас она находится в НИИ скорой помощи им. И. И. Джанелидзе. У неё сильные ожоги лица, и, чтобы спасти зрение, её прооперировали. Почти сразу после трагедии друзья Эвелины создали в социальной сети группу «#ЭваЖиви». На призыв о помощи откликнулись люди со всей России и даже из Канады и Казахстана. Сбор денег сейчас приостановлен, но предложения о помощи продолжают поступать. 
 
Анастасия Пчёлина, организатор группы "#ЭваЖиви"
Люди постоянно туда вступают, они хотят помочь. И, причем, эта группа она может быть создана не только для Эвы, мы эй поможем и будем обязательно помогать и другим людям, которые пострадали. Конечно, это - трагедия для всего города, это трагедия для каждого человека.
 
В списках пострадавших также числятся ещё три жителя Ленинградской области. В НИИ скорой помощи им. Джанелидзе в тяжелом состоянии находится 76-летняя жительница Гатчины Нина Погосова. Из шоковой операционной ее перевели в реанимацию. Из-за сильного повреждения врачам пришлось ампутировать ей ногу.  СМИ сообщили, что машинист, управлявший взорванным поездом, пожертвовал пожилой женщине деньги, которые для него собрала благотворительная организация в качестве благодарности за его профессиональные действия во время теракта. 
 
В Военно-Медицинскую Академию с травмами груди и живота в шоковом состоянии был доставлен ещё один житель Гатчины - 40-летний Сергей Постнов. А в Мариинской больнице врачи наблюдают за состоянием здоровья студента из Кингисеппа Артура Еникеева. При взрыве он получил минно-взрывное ранение и баротравму. 

Лента новостей