Найти

За недобросовестную добычу песка в Коркино собственник карьера должен заплатить 400 тысяч рублей

 Разработчик карьера в Тосненском районе пытается в суде опротестовать полуторамиллионный штраф за добычу песка без лицензии. Однако пока все его попытки успехом не увенчались. К слову, это не единственный его штраф. По другому иску за добычу песка на землях сельхозназначения там же - собственник карьера должен заплатить ещё 400 тысяч рублей. Но и тут опротестовать не получилось Таким образом, областная Фемида оставила без изменений постановление и комитета Госэконадзора и Тосненского районного суда - о привлечении хозяина карьера к административной ответственности за нарушения.

 
Андрей Ермолов, заместитель председателя комитета Госэконадзора Ленинградской области
В дальнейшем комитет Госэконадзора Ленинградской области будет добиваться в судебном порядке исполнения законных предписаний, выданных комитетом и исполнения постановлений, вынесенных комитетом в отношении указанной организации.
 
Напомним, песок начали добывать в Коркино в 2015-м году, однако в августе прошлого года областной комитет по природным ресурсам приостановил лицензию на пользование недрами, так как было выявлено, что работы проводятся на земле сельскохозяйственного назначения. Требование перевести участок в категорию промышленных земель собственник так и не выполнил. 
 
Реклама

Лента новостей