"Тосно" проиграл Кириллу Панченко и компании

«Нас не догонят» - с большой степенью уверенности теперь могут говорить болельщики московского «Динамо». Накануне бело-голубые обыграли в гостях ближайшего преследователя и принципиального соперника футбольный клуб «Тосно».  На центральный поединок 28 тура Первенства ФНЛ билеты были проданы ещё за несколько дней до начала матча. Это и понятно на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде сошлись главные претенденты на чемпионство в Футбольной Национальной Лиге.  «Динамо» могло выйти вперёд на 30 минуте, но голкипер «Тосно» Артур Нигматуллин нейтрализовал выход «один на один». А спустя пять минут хозяева и вовсе открыли счет. С передачи Артема Милевского отличился Максим Палиенко.  1:0. После перерыва областная команда свой натиск не ослабила. Динамовцы ждали удобного момента и на 66-й минуте поймали подопечных Дмитрия Парфенова на контратаке. И сделал это лучший бомбардир чемпионата Кирилл Панченко.  Спустя всего три минуты точным ударом из-за пределов штрафной он же вывел москвичей вперёд 1:2.

Дмитрий Парфенов, главный тренер ФК «Тосно»
Не получилось быстрого перехода в атаку, много было брака, в отличие от соперника. Они два раза выбежали в атаку и дважды смогли забить. Будем работать и исправлять ошибки. Другого пути нет. Дорогу осилит идущий.

Все попытки тосненцев сравнять счет оказались тщетны. После выездной победы «Динамо» отрывается от областной команды на 8 очков. «Тосно» по-прежнему второй.  Следующий матч черно-белые проведут 1 апреля в Калининграде против местной «Балтики».