Найти

"Свидетели Иеговы" стали подозреваемыми в экстремизме

"Свидетели Иеговы" попали под подозрение в экстремизме. Деятельность религиозной организации приостановлена в России. Решение приняли в Министерстве юстиции. 
 
Министерстве юстиции Российской Федерации:
"Приостановлены права Религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и входящих в ее структуру местных религиозных организаций в связи с обращением Минюста России в Верховный Суд Российской Федерации с административным исковым заявлением о признании Религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» экстремистской, запрете ее деятельности, ликвидации и исключении сведений из Единого государственного реестра юридических лиц".
 
На территории Ленинградской области зарегистрированы 4 "филиала" религиозной организации - в Выборге, Сосновом Бору, Киришах и в Сланцах. Головной офис располагается в Петербурге. С 15 марта "иеговистам" запрещается пользоваться государственными и муниципальными средствами массовой информации, организовывать и проводить собрания, митинги и другие  массовые акции или публичные мероприятия. Слушание по делу об окончательном запрете деятельности "Свидетелей Иеговы" в России состоится в Верховном суде 5 апреля. Представители религиозного течения намерены обжаловать решение в Европейском суде по правам человека.

Лента новостей