Найти

Рабочую поездку в Подпорожский район Александр Дрозденко начал с поселка Вознесенье

 Рабочий визит в Подпорожский район Ленобласти Александр Дрозденко начал с поселка Вознесенье. Губернатор посетил скандально известную школу, которую не могут достроить уже несколько лет. Из-за проблем с подрядчиком, долгое время здание стояло без кровли. В результате в негодность пришел строительный материал, а у закупленного оборудования истекал срок гарантийного обслуживания. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
К сожалению, случаи бывают, когда при 100% финансировании, а мы никогда не подводим своих подрядчиков, у нас попадаются подрядчики, которые оказываются не способными работать в тех условиях и в тех темпах, которые мы предлагаем, да и просто оказываются не добросовестными. Это как раз тот случай. Но я еще раз говорю, что эта ситуация не катастрофическая, вы уже видите, что работы ведутся. 
 
Новому подрядчику необходимо переделать штукатурные работы и электрику. Александр Дрозденко установил жесткие сроки, к которым строительство должно быть полностью завершено. По договору - это 30 июля. Однако, оценив на месте степень готовности и объем работ, губернатор надеется, что школа будет сдана не позднее 1 ноября. В новое здание переедут учащиеся Вознесенской школы №7 и воспитанники местной музыкальной школы. 
В поселке Вознесенье Александр Дрозденко также посетил недавно введенный в эксплуатацию многоквартирный дом. Ключи уже получили 64 участника программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2013-2017 годах». Сейчас они оформляют документы.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Осталось только выполнить работы по внешнему благоустройству. Понятно, что они будут выполняться с середины апреля. Но подрядчик нас уверяет, что до 9-го мая он закончит. 
 
Дополнительно, в ходе реализации программы по переселению граждан из аварийного фонда в Подпорожском районе строятся еще шесть жилых домов в поселке Никольский, селе Винницы и городе Подпорожье общей площадью свыше 11 тысяч квадратных метров, куда должны переехать более 200 семей.

Лента новостей