Найти

Склоны Приозерского района принимают соревнования на «Приз губернатора Ленинградской области»

 Казалось бы, зима закончилась, кругом искусственный снег. Но для слалома это идеальные условия. Склоны Приозерского района принимают участников  всероссийского турнира на «Приз губернатора Ленинградской области». Соревнование посвятили 90 -летию региона.

Алла Беляева, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области
Традиционно сюда приезжают дети со всей России и также наши школьники принимают участие в этих соревнованиях. Ну, родные стены всегда помогают, поэтому мы надеемся, что наши спортсмены будут в призовых местах. 
 
И надежды оправдались. В возрастной группе 12-13 лет Ленинградцы сегодня показали высокие результаты. Хозяева трассы обошли представителей Петербурга, Москвы и Калуги. 
 
Ангелина Елисеева, участница соревнований
Вообще, эта трасса, она не особо сложная, потому что у нас на тренировках бывают трассы сложнее, но ведь это для того, чтобы мы могли хорошо кататься по лёгким трассам.
 
Илье 12. Сегодня он поднимается на высшую ступень пьедестала. Горнолыжник в ближайшие годы рассчитывает стать мастером спорта. Для этого усердно тренируется. 
 
Илья Зорин, победитель соревнований 
У нас 5 дней в неделю тренировки, из них одна ОФП, а остальные на лыжах. Трасса хорошая, постановка нормальная, отличная. Мы старались, хотели выиграть. Ну и получается. 
 
Для младшей группы спортсменов турнир уже завершился. Лучшие получат возможность представить регион на международных соревнованиях. Завтра на Приозерских склонах разыграют очередной комплект наград.
 

Лента новостей