Найти

В ГИБДД восстановили картину ДТП со школьным автобусом

 Сотрудники полиции восстановили картину ДТП со школьным автобусом в Лодейнопольском районе. По предварительным данным ГИБДД, аварию спровоцировал водитель лесовоза, который не убедился в безопасности маневра и пошел на обгон вслед за водителем внедорожника. 

 
Сергей Дергачев, начальник ОМВД по Лодейнопольскому району
Чтобы уйти от ДТП с внедорожником, он перестал обгонять, сбавил скорость и, чтобы не совершить столкновение с автобусом, ушел на обочину. Внедорожник в это время совершил обгон и уехал в своем направлении - в сторону Лодейного Поля. Лесовоз, двигаясь по обочине, его прицеп занесло, и он ударил заднюю правую часть автобуса. От удара автобус выбросило на встречную полосу, где он перевернулся в кювет.
 
Водитель внедорожника  уехал с места ДТП. Однако позже сам явился в отдел полиции Лодейного Поля и дал показания. Мужчина объяснил, что сам факт столкновения он не видел и узнал об аварии из СМИ. На месте ДТП работали сотрудники полиции и спасатели МЧС. Школьный ПАЗ вытягивали из кювета с помощью грейдера. Для этого пришлось перекрыть дорогу.
 
Напомним,  ДТП произошло сегодня около 8 утра недалеко от поселка Янега. В салоне ПАЗа находились воспитанники Свирьстройского детского дома. Всего 19 человек - ученики 1-11 классов. Дети направлялись в поселковую школу. С места ДТП их доставили в больницу Лодейного Поля. Серьезных травм у школьников нет. Пострадала воспитатель, ее госпитализировали с рваной раной головы. Сейчас она находится в больнице, медики оценивают ее состояние как удовлетворительное.
Реклама

Лента новостей