Найти

В Лодейнопольском районе перевернулся школьный автобус

Двойной обгон мог стать  причиной аварии со школьным автобусом в Лодейнопольском районе.  Полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП и ищут черный внедорожник, который спровоцировал столкновение лесовоза с автобусом. В его салоне находились воспитанники Сверьстройского детского  дома. Всего 19 человек - ученики 1-11 классов. Они направлялись в школу в поселок Янега. О деталях происшествия рассказала редактор телекомпании "СвирьИнфо" Татьяна Догадина.
 
Татьяна Догадина, редактор "СвирьИнфо" 
Ехали, как утверждает полиция и ГИБДД в установленном режиме 50 км в час. Их стал обгонять лесовоз и в это же время их стал обгонять черный внедорожник. То есть получился двойной обгон. То есть внедорожник успел обогнать, а лесовоз задел автобус и его перевернуло.  Дети были оперативно доставлены в Лодейнопльскую  ЦРБ в приемный покой. Врачи говорят, что там травм нет, никто не пострадал, есть  только легкие ушибы.
 
Сейчас полицейские изучают кадры автомобильных видеорегистраторов, которые запечатлели момент аварии. По предварительным данным, автобус был в технически исправном состоянии, водитель прошел предрейсовое медицинское освидетельствование.
 

Лента новостей